Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A >A Изображения Выключить Включить Цвет сайтаЦ Ц Ц Х

Сайт школы Литовко

Меню сайта
Литовко
Замедлил бег свой поезд ловко, Из тёмных вывернув лесов, И вот , пожалуйста ,Литовко- посёлок сказочных домов. Свои достоинства не кроет, с размахом улиц, шаг прямей, Он многим нравится красою неповторимою своей. Сугробы здесь иной порою такой бывают вышины, Что можно запросто рукою с них дотянуться до Луны. В посёлке в праздники и в будни, забот и радости полны, Живут здесь разных наций люди, что в труд и песни влюблены. Перед дружбой не захлопнут ставней, не кинут вслед обидных слов, А это - главное из главных, основа жизненныз основ. А это - песенная удаль, а это- радости года... Не зря , стремительно отсюда в рассвет уходят поезда Два поворота, как подковка, за ними скрылась рябь огней ... Что ж, до свидания , Литовко- посёлок дружеских людей.
Праздники
Погода
Литовко
Мы вместе с вами!
Наша Новая школа
«В школе – всё будущее России» – в этих словах русского философа, ректора Московского университета Сергея Николаевича Трубецкого, сказанных ещё в начале прошлого века, действительно сформулирована программа на все времена, на все исторические и политические эпохи... Из Национальной образовательной инициативы "...Сейчас в обществе идёт очень оживлённая дискуссия. Чему мы хотим научить наших детей? Какими знаниями и умениями они должны обладать? Словом, каким должно быть наше образование? Часто в пример приводят американскую, западноевропейскую, а подчас даже и азиатскую систему образования. У нас есть свои традиции и свои очевидные преимущества! Мы, конечно, будем сохранять всё самое лучшее, чем всегда гордилось отечественное образование, в том числе и несомненные достоинства советской школы, естественно, при этом совершенствуя школьное образование. Здесь, безусловно, недопустимо стоять на месте. Система просвещения должна отвечать вызовам времени, впитывать инновации, новые идеи, которые рождаются в мире..." Из выступления на VI съезде Всероссийского педагогического собрания В.В.Путина 31.05.2011г.
Сообщество
Сайт САЙТ ШКОЛЫ ЛИТОВКО ЗАНЯЛ 1 МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОЕКТЕ "ЛУЧШИЙ САЙТ БАНКА ИНТЕРНЕТ-ПОРТФОЛИО 2011-2012г"
Вход на сайт
История
Новости
Главная » 2013 » Август » 19 » 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
15:58
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
« ...древняя эмблема или цвет нации, подобно гербу древнего рода, должны быть всегда и неизменно сохраняемы нетронутыми. В противном случае самая эмблема теряет символическое и историческое свое значение, не приобретает популярности в народе и становится не более как официальным, казенным штемпелем. »

Владимир Белинский (XIX век)
День Государственного флага Российской Федерации отмечается на основании  Указа президента Б.Н. Ельцина от 20 августа 1994 г. № 1714 "О ДНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
В связи с восстановлением 22 августа 1991 г. исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам постановляю:
1. Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа.
2. Во изменение Положения о Государственном флаге Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. N 2126 «О Государственном флаге Российской Федерации», установить, что Государственный флаг Российской Федерации постоянно находится на зданиях, где размещаются Администрация Президента Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, другие федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (вместе с флагами субъектов Российской Федерации), органы местного самоуправления. Положения настоящего пункта действуют впредь до принятия соответствующего федерального конституционного закона.
3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.
                                                                                                        Президент
                                                                                                        Российской Федерации
                                                                                                        Б.ЕЛЬЦИН

Флаг России – это флаг нашей страны, символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры.

История русских государственных символов уходит в глубь средневековья. Предшественниками флагов были знамена. На Руси, кроме церковных хоругвей, основным видом знамен были военные. В 1667 г. было создано гербовое знамя Алексея Михайловича, проведено первое официальное описание герба России, а также создан первый военно-морской флаг тех же цветов, что и позднейший государственный. Само название «флаг» появилось в русском языке во времена Петра I.
С петровского времени нам известен точный порядок полос на флаге - белая, синяя, красная; триколор стал считаться русским национальным флагом. Но впервые русский «национальный» флаг был утвержден официально в 1858 г.
Автор проекта этого флага - Бернард (Борис) Васильевич Кене, управляющий гербовым отделением Департамента Геральдики, это был чёрно-жёлто-белый флаг. Продолжал существовать и бело-сине-красный флаг. 28 апреля 1883 года Александр III распорядился считать официальным флагом только бело-сине-красный триколор, а черно-желто-белый флаг остался символом императорской фамилии. События Октября 1917 года привели к изменению социально-политического строя в стране. 10 апреля 1918 г. V Всероссийским съездом Советов официально был утвержден флаг РСФСР. После образования СССР официальным флагом государства стало красное полотнище с золотым серпом и молотом и красной звездой, в золотом обрамлении.
5 ноября 1990 г. было принято постановление о создании новой российской символики. 22 августа 1991 г. Президиум Верховного Совета РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании национального флага РСФСР». Триколор был поднят над Белым домом в августе 1991 года. 21 апреля 1992 г. принят закон о государственном флаге, который гласил: «Государственный флаг РСФСР представляет собой прямоугольное полотнище с равновеликими горизонтальными полосами: верхняя полоса белого цвета, средняя - лазоревого цвета и нижняя - алого цвета». 8 декабря 2000 г. был принят закон, который окончательно подтвердил уже существующий флаг. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Празднование Дня Государственного флага России с каждым годом становится все более заметным общественно-политическим событием. Этому способствуют успехи в реализации долгосрочной стратегии развития России, реальное повышение качества жизни, последовательная политика в отстаивании наших национальных интересов в мире.

День государственного флага - это очень серьезный праздник. Он вызывает большие чувства и много размышлений. Этот праздник связан с нашей историей, историей страны, Отечества, народа! Этот праздник связан со многими именами, личностями. Он связан с сегодняшним днем, с нашими трудностями, бедами и победами.

Мы все гордимся своей страной, когда российский флаг поднимают в честь спортивных и других достижений России. Линия побед, где в последнее время развевали российский флаг – международные победы хоккеистов, теннисистов, Евровидение-2009. В эти моменты трехцветный государственный флаг России из официального символа превращается в олицетворение личного чувства, личного патриотизма.

Во все времена и во всем мире поднятый флаг России будет символом твердости, надежности и безопасности. А граждане нашей страны всегда будут гордиться своим флагом и своей Родиной!
Некоторые материалы взяты с сайта http://rusflag.ru
Просмотров: 720 | Добавил: veter | Теги: день государственного флага России | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Голосуем!
Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
ЦРТ «Мега-Талант»
...
Включить версию для слабовидящих
Голосуй!!!
Проголосуй за наш сайт
ЕГЭ 2017
КонтактыИнформация
Учредителем МБОУ СОШ пос. Литовко является Амурский муниципальный район в лице Управления образования администрации Амурского муниципального района Хабаровского края. Адрес учредителя: 682640 Хабаровский край, г.Амурск пр.Комсомольский 2а.Адрес сайта : http//:upramr.ucoz.ru Адрес электронной почты:upramr@edu.27.ru Руководитель МБОУ СОШ пос.Литовко : МАКСИМЕЦ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА График работы: ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме воскресения. Адрес электронной почты: litovkokh30@mail.ru
Родные места
Наш посёлок
Наш посёлок не очень большой, но мы любим его всей душой. Уезжая в другие места, люди мысленно рвутся сюда. Здесь когда-то дымил паровоз, нынче мчит поезда тепловоз. Кочегары ушли на покой, изменился посёлок родной. И однажды случилась беда: запылали в посёлке дома, много горя пожар тот принёс, всё, что нажито было унёс. Рано нам уходить на покой, хоть невзгод мы хлебнули с тобой, а посёлок свой будем любить, сколько будем на свете мы жить! Мимо станции Литовко быстро мчатся поезда, но душа моя в посёлке остаётся навсегда!
Последний звонок
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Кто вы на сайте?
Кто Вы на сайте?
Всего ответов: 112
Друзья сайта
  • ИМЦ г.Амурска
  • IT сообщество "Прорыв"
  • Министерство образования Хабаровского края
  • Сайт Управления образования Амурского района
  • Администрация Амурского района
  • ПроОбраз27-портал Хабаровского края
  • Хабаровский региональный центр оценки качества образования
  • Единая коллекция ЦОР
  • Дневник- школьная образовательная сеть
  • Образовательная система "Школа 2100"
  • Начальная школа-детям, родителям и педагогам
  • Сайт ХК ИРО
  • Сообщество учителей МБОУ СОШ пос.Литовко, пос.Лесной , пос.Санболи
  • Сообщество учителей математики Хабаровского края
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Президентская библиотека
  • Сайт ФИПИ
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Проект "Стадион"
    Мудрые мысли
    Госуслуги
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
    Облако тегов
    Выпускнику
    Федеральный портал "Российское образование"
    Задать вопрос
    Вопрос администратору сайта Ветровой Екатерине Владимировне
    E-mail отправителя *:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:

    Учителю
    Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Поиск в Яндекс
    Яndex
    Родителям

    МБОУ СОШ пос. Литовко Амурского района Хабаровского края © 2024